- Уполномоченный
- Приемная
- Деятельность
- Интервью Уполномоченного
- Документы
- Права восстановлены...
- Консультации
- Часто задаваемые вопросы
- Правовой ликбез
- Материалы Прокуратуры Хабаровского края
- Материалы Следственного Комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю
- Материалы УМВД России по Хабаровскому краю
- Материалы министерства социальной защиты населения Хабаровского края
- Материалы Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области
- Избирательные права
- Права несовершеннолетних
- Материалы Отделения Социального Фонда России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области
- Материалы Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края
- Новое в законодательстве
- Противодействие коррупции
День Весны и Труда
01.05.2008
1.05.2008 День Весны и Труда
«МИР-ТРУД-МАЙ-
скандировали в Хабаровске демонстранты 1 мая, двигаясь в праздничных колоннах по улице Муравьева-Амурского к площади имени В.И. Ленина. В их рядах были работники строительного комплекса, промышленности, транспорта и связи, топливно-энергетического комплекса, а также образования, культуры, здравоохранения, науки, финансовых и других учреждений. Такого давно не наблюдалось - в шествии участвовали более 20 тысяч человек.
Праздничная атрибутика - флаги, транспаранты, нагрудные триколоры, воздушные шары - украсили колонны. А на центральной площади состоялись митинг и праздничный концерт, посвященные Дню Весны и Труда. Хабаровчан поздравили Уполномоченный по правам человека Ю.Н. Березуцкий, председатель объединения организаций профсоюзов В.Д. Бондаренко, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» С.Н. Иванченко, лидер молодежного движения «Мой край» Д.В. Митрофанов.
Кроме того, здесь с 15.00 до 20.30 прошла праздничная концертная программа лауреатов и дипломантов Дальневосточного фестиваля «Студенческая весна» и победителей смотров-конкурсов художественно-самодеятельного творчества студенческой молодежи.